Институт развития образования

Педагоги ДОУ и педагоги-библиотекари ОУ завершили обучение на курсах повышения квалификации «Цифровые образовательные ресурсы и сервисы» в ГАОУ ПО ИРО

Педагоги ДОУ и педагоги-библиотекари ОУ завершили обучение на курсах повышения квалификации «Цифровые образовательные ресурсы и сервисы» в ГАОУ ПО ИРО

30.06.2022г.

В июне 2022 года педагогические работники дошкольных образовательных учреждений и педагоги-библиотекари общеобразовательных учреждений города Севастополя прошли курсы повышения квалификации в ГАОУ ПО ИРО (директор Гетманская И.А.) по дополнительной профессиональной программе «Цифровые образовательные ресурсы и сервисы» (преподаватель Гладких И.Ю).

Слушатели курсов изучили содержательные модули: «Цифровое общество. Цифровая трансформация образования», «Цифровые ресурсы и сервисы для совместной работы и взаимодействия», «Программные средства для создания образовательного контента».

На занятиях педагоги познакомились с различными цифровыми ресурсами и сервисами для организации учебно-воспитательного процесса. В ходе практических занятий научились работать с облачными сервисами Яндекса, создавать документы, презентации, тесты и опросы, проводить видеоконференции, работать с онлайн-досками, создавать интерактивные упражнения, видеоролики.

Слушатели курсов в своих отзывах отметили, что занятия носили практическую направленность, были актуальными, интересными, полезными для работы с детьми, родителями, коллегами; важными для дальнейшего саморазвития педагогов в области цифровых технологий.