Институт развития образования

Подведены итоги конкурса «Горизонты цифрового будущего»

Подведены итоги конкурса «Горизонты цифрового будущего»

27.05.2022г.

25 мая 2022 года в ГАОУ ПО ИРО были награждены педагоги – победители, призеры и участники городского конкурса «Горизонты цифрового будущего».

В соответствии с планом работы ГАОУ ПО ИРО с 16 марта по 20 мая 2022 года был проведен городской конкурс для педагогических работников города Севастополя «Горизонты цифрового будущего». В этом году конкурсантам предстояло разработать цифровой образовательный ресурс – интерактивный рабочий лист в онлайн-сервисе Wiser по теме "Безопасный интернет".

В конкурсе приняли участие 12 педагогов из 7 образовательных учреждений города Севастополя: ГБОУ СПЛ – 3 человека, ГБОУ «Гимназия № 8» – 2 человека, ГБОУ «Гимназия № 7», ГБОУ «Гимназия № 24» – по 1 человеку, ГБОУ ПО «Севастопольский судостроительный колледж» – 3 человека, ГБОУ ПО «Севастопольский торгово-экономический техникум» и ГБОУ ПО «Севастопольский медицинский колледж» – по 1 человеку.

В номинации «Лучший интерактивный рабочий лист в начальной школе» принял участие только один педагог – Белова Екатерина Дмитриевна, учитель начальных классов ГБОУ «Гимназия №8 им. Н.Т. Хрусталёва», она же и стала победителем.

В номинации «Лучший интерактивный рабочий лист в основной и средней школе» победила Демидова Ирина Олеговна, учитель английского языка ГБОУ «Гимназия №8 им. Н.Т. Хрусталёва», призерами стали Пироженко Анна Александровна, учитель иностранных языков ГБОУ «Севастопольский политехнический лицей», и Губова Юлия Игоревна, учитель английского языка ГБОУ «Гимназия №7 имени В.И. Великого».

В номинации «Лучший интерактивный рабочий лист в системе среднего профессионального образования» победителем признана Панчак Оксана Геннадьевна, преподаватель физики и астрономии ГБОУ ПО «Севастопольский судостроительный колледж», а призерами – Горобец Владимир Владимирович, преподаватель информационных дисциплин ГБОУ ПО «Севастопольский торгово-экономический техникум», и Мельник Галина Юрьевна, преподаватель информационных технологий в профессиональной деятельности ГБОУ ПО «Севастопольский медицинский колледж имени Жени Дерюгиной».

Победителей и призеров поздравили и вручили Дипломы члены оргкомитета конкурса Гладких И.Ю., руководитель Центра информационно-программного обеспечения ГАОУ ПО ИРО, и Иванилова О.А., заместитель директора по ВР ГБОУ "СОШ № 60 им. Героя Советского Союза В.С. Пилипенко".

Конкурс дал возможность организаторам выявить инициативных, творческих педагогов, стремящихся к самообразованию и совершенствованию профессиональных компетенций в области современных образовательных технологий, цифровых образовательных ресурсов и сервисов.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Благодарим всех участников за стремление к изучению новых цифровых образовательных технологий, творчество и креативность. Выражаем благодарность членам жюри за профессиональную работу по оценке цифровых образовательных ресурсов, представленных на конкурс.