Институт развития образования

Учителя начальных классов планируют работу на следующий учебный год

Учителя начальных классов планируют работу  на следующий учебный год

26.05.2022г.

20 мая 2022 года на базе ГБОУ «Гимназия №7 имени В.И. Великого» (директор Хомякова О.А.) прошло инструктивно-методическое совещание для руководителей школьных методических объединений учителей начальных классов на тему «Планирование методической работы учителей начальных классов в 2022-2023 учебном году». Якубина В.Б., руководитель центра дошкольного и начального образования ГАОУ ПО ИРО, в своём выступлении подвела итоги 2021-2022 учебного года, остановившись на проделанной работе по переходу на обновлённый ФГОС. Учителям были даны рекомендации по составлению рабочих программ и календарно-тематических планов, прохождению курсов повышения квалификации. В своём выступлении Якубина В.Б. отметила важность работы региональной методической сети, поблагодарила руководителей городских методических объединений и творческих групп за проделанную работу.   

В рамках совещания Филимонова Е.Л., руководитель ЦНППМ ПР, провела консультацию по вопросам диагностики профессиональных дефицитов и составлению индивидуальных образовательных маршрутов учителей начальных классов.

В процессе обсуждения был составлен план методических мероприятий на следующий учебный год, были определены формы и направления работы.