Институт развития образования

Педагогический колледж провел мастер-классы к 100-летию образования пионерской организации

Педагогический колледж провел мастер-классы к 100-летию образования пионерской организации

24.05.2022г.

19 мая 2022 года Педагогический колледж ГАОУ ПО ИРО принял активное участие в праздничном мероприятии, посвященном 100-летию образования пионерской организации.

На центральной аллее Дворца детского и юношеского творчества расположились представители учреждений среднего и дополнительного образования города Севастополя.

Каждое учреждение представляло свои достижения, особенности обучения по специальностям, и все желающие смогли окунуться в атмосферу будущей профессии.

Наш колледж организовал множество мастер-классов: студенты совместно с педагогами показывали детям, как изготовить закладки из канцелярской скрепки и цветной бумаги, фигурки из соленого теста, флажки из бумаги на палочке. Также был проведён мастер-класс по созданию фигур из воздушных шаров. Студентами, прошедшими практику в детских оздоровительных лагерях, были организованы интерактивные и подвижные игры со школьниками города. Танцевальный коллектив «Экспрессия» продемонстрировал флешмобы для школьников.  Изюминкой нашего колледжа стали студенты-аниматоры в ярких костюмах, которые приглашали мальчишек и девчонок посетить наши мастер-классы.

Примечательно, что именно наше образовательное учреждение привлекло наибольшее количество зрителей.

Дети с интересом наблюдали и активно принимали участие во всех мастер-классах и играх.

Благодарим преподавателей-организаторов мастер-классов и учебные группы, принявшие участие в мероприятии.

Мы рады, что у нас была возможность подарить детям в этот тёплый праздничный день немного веселья, добра и научить детей чему-то новому.