Институт развития образования

Учителя ОБЖ рассмотрели вопросы профилактики дорожного травматизма

Учителя ОБЖ рассмотрели вопросы профилактики дорожного травматизма

30.11.2016г.

28 ноября 2016 года на базе ГБОУ «СОШ № 49» (директор Бородинова Т.Б.) для преподавателей-организаторов и учителей ОБЖ состоялся теоретический семинар «Формы работы по изучению правил дорожного движения в образовательном учреждении».

Организаторами семинара стали Департамент образования города Севастополя, ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования», отдел ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, автошкола «Автодар».

Со вступительным словом к присутствующим обратился начальник отдела комплексной безопасности и антитеррористической деятельности Департамента образования города Севастополя Е.В. Шумилов.

В выступлении сотрудников отдела пропаганды ГИБДД Железко А.В. и Майбороды Р.А. была приведена статистика дорожно-транспортных происшествий в городе Севастополе за последние 10 месяцев. О типичных ошибках в рамках преподавания курса ПДД преподавателям-организаторам и учителям ОБЖ рассказали сотрудники автошколы «Автодар» Ларин Н.А и Сорокина Н.В.

Также на семинаре были рассмотрены формы работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Методистом ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Фоминой И.В. подготовлены методические рекомендации по работе с обучающимися образовательных учреждений в данном направлении.