Институт развития образования

Первый день отборочных соревнований: выполнение конкурсного задания

Первый день отборочных соревнований: выполнение конкурсного задания

05.08.2020г.

В Государственном автономном образовательном учреждении профессионального образования города Севастополя  «Институт развития образования» стартовали отборочные соревнования для выхода в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по компетенции «R21 Преподавание в младших классах».

Институт представляет студентка 4 курса Рокина Руфина Андреевна  – победитель IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в городе  Севастополе.

В рамках отборочных соревнований Руфина Рокина выполняет конкурсное задание по Модулю A «Разработка, методическое сопровождение и онлайн-проведение (в формате видеоконференции) фрагмента урока  для младших школьников». Конкурсное задание сегодняшнего дня включает в себя разработку фрагмента урока для учащихся 2 класса по русскому языку на тему «Приставка», вариантов тренировочных заданий с использованием обучающих онлайн-платформ, а также рекомендаций родителям для успешного освоения школьниками данной темы.

При этом в рамках выполнения конкурсного задания участнику необходимо строго соблюдать меры безопасности и правила охраны труда.

Специальность «Учитель начальных классов» ‒ одна из самых востребованных в нашем родном городе Севастополе, а навыки преподавания в условиях дистанционного обучения позволяют в современном мире молодому специалисту стать конкурентноспособным на рынке труда.

Желаем Рокиной Руфине выйти в финал и войти в национальную сборную «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» для участия в мировом чемпионате!