Институт развития образования

Специалисты сопровождения образовательных учреждений участвовали в семинаре по профессиональной ориентации обучающихся

Специалисты сопровождения образовательных учреждений участвовали в семинаре по профессиональной ориентации обучающихся

13.05.2020г.

29 апреля 2020 года методическая служба ГАОУ ПО ИРО оказала содействие аппарату Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе в организации семинара для специалистов социально-психолого-педагогического сопровождения на тему: «Профориентация и определение психологических рисков у подростков».

Работа семинара проходила в формате видеоконференции.

В семинаре приняло участие 52 специалиста – социальные педагоги и педагоги-психологи образовательных учреждений города.

Ведущий семинара – Князев Александр Михайлович, доктор педагогических наук, психолог, руководитель лаборатории психологического обеспечения профессиональной деятельности специальной государственной службы.

На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы профессионального самоопределения школьников в зависимости от степени сформированности у обучающихся определенных компетенций, задатков и способностей.   

Ведущим семинара были даны рекомендации педагогам по минимизации возможных психологических рисков у подростков при осуществлении профессионального выбора в условиях современного социума. В завершение работы семинара Князев А. М. ответил на вопросы специалистов сопровождения.

Методисты ГАОУ ПО ИРО Пудова Е.М., Ефимова И.В. и специалисты сопровождения ОУ поблагодарили Князева А.М. за полученные знания и выразили благодарность аппарату Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе за организацию данного мероприятия.