Институт развития образования

«Маша и медведь» пришли в гости к первоклассникам

«Маша и медведь» пришли в гости к первоклассникам

30.11.2016г.

23 ноября 2016 года в ГБОУ «СОШ № 14 имени И.С. Пьянзина» (директор Улыбышева И.Н.) прошли театрализованные веселые старты «Маша и Медведь» для учащихся 1-х классов.

Это традиционное осеннее мероприятие для самых маленьких обучающихся ГБОУ «СОШ № 14». На спортивный праздник к первоклассникам Маша пришла со своими друзьями – Медведем и веселой Лесной братвой, учащимися 7 класса.

На протяжении всего мероприятия герои сказки помогали ребятам пройти через чащу, собрать в лесу грибы и шишки, приготовить вкусную кашу для Маши, отгадывать загадки. Между конкурсными испытаниями проводились подвижные игры для болельщиков, демонстрировались показательные выступления участников театральной студии и секции гимнастики.

Учитель физической культуры ГБОУ «СОШ № 14» Филиппова О.В. заблаговременно готовит ребят к их первым соревнованиям, как морально, так и физически. Первоклашки умело справлялись с заданиями: правильно выполняли команды ведущего, перестраивались, прыгали в длину, бросали мяч в цель, соблюдали очередность в эстафетах. Филиппова О.В. умело регулировала поведение детей в течение всего мероприятия, сохраняя при этом интерес и удерживая внимание.

Мероприятие способствовало привлечению младших школьников к массовым занятиям физической культурой и спортом. Соревнования прошли весело, с задором и доставили удовольствие не только детям, но и присутствующим на мероприятии родителям.