Институт развития образования

Учителя информатики поделились опытом работы по организации дистанционного обучения

Учителя информатики поделились опытом работы по организации дистанционного обучения

17.04.2020г.

16 апреля 2020 года ГАОУ ПО «Институт развития образования» организовал вебинар для учителей информатики «Организация дистанционного обучения. Из опыта работы».

Участники вебинара познакомились с опытом работы учителя информатики высшей категории СОШ № 31 Проворовой Татьяны Павловны по организации дистанционного обучения.

Татьяна Павловна представила модель организации дистанционного обучения с использованием различных интернет-ресурсов: электронного журнала, платформы для проведения онлайн-уроков, Google документов, облачных и социальных сервисов. Учитель рассказала, как она использует эти ресурсы для проведения онлайн-уроков, передачи файлов, организации обратной связи с обучающимися, общения с учениками и родителями.

Особое внимание Татьяна Павловна уделила критериям выбора платформы для проведения онлайн-уроков. Вебинар для учителей проходил на платформе tutor.org. Эту платформу учитель использует и для проведения своих онлайн-уроков. Татьяна Павловна продемонстрировала возможность работы с белой доской, представила режим демонстрации экрана, рассказала о проведения опросов и тестов. Учитель рассказала о возможности проведения онлайн-уроков с использованием социальной сети ВКонтакте и видеохостинга YouTube. Участники вебинара приняли участие в небольшом опросе и ответили на вопросы теста.

По окончании вебинара Татьяна Павловна ответила на вопросы участников, а они, в свою очередь, поблагодарили коллегу за интересный и полезный опыт организации дистанционного обучения.