Институт развития образования

Педагоги ПОО СПО обменялись опытом работы и обсудили рекомендации по использованию дистанционных образовательных технологий

Педагоги ПОО СПО обменялись опытом работы и обсудили рекомендации по использованию дистанционных образовательных технологий

28.03.2020г.

20 марта состоялось заседание городского методического объединения по укрупнённой группе профессий и специальностей 19.00.00 Промышленная экология и биотехнология РУМО СПО г. Севастополя.

Педагоги ГБОУ ПО «Севастопольский промышленно-технологический колледж имени Маршала инженерных войск А.В. Геловани» и ГБОУ ПО «Севастопольский торгово-экономический техникум» обменялись лучшими практиками организации внеурочной деятельности в рамках введения ФГОС СПО, выступили с докладами по планированию внеурочной деятельности в образовательных учреждениях, посмотрели видеофрагменты проводимых мероприятий. Участники установили творческие контакты и распределили между образовательными организациями задания по подготовке к следующему заседанию.

Методист ГАОУ ПО ИРО И.В. Мелешко выступила с докладом об использовании сервисов GOOGLE при составлении документов, тестировании и оценивании обучающихся в условиях удалённого обучения, познакомила с Перечнем электронных ресурсов для системы СПО (ссылка), подготовленных специалистами Московского филиала ФГБОУ ДПО «МИПК СПО». Методист рекомендовала пользоваться в своей работе материалами,  разработанными ФГБОУ ДПО «МИПК СПО» по порядку перехода образовательных организаций на применение дистанционных образовательных технологий, в условиях действия временного порядка сопровождения реализации образовательных программ СПО, типовыми инструкциями для руководителей, педагогов, обучающихся и родителей в период перехода на дистанционное обучение, а также рекомендациями по реализации производственной практики в СПО и  в условиях применения дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (Пакет материалов для скачивания).