Институт развития образования

Дифференцированное обучение на уроках математики как базовая технология подготовки к ЕГЭ

Дифференцированное обучение на уроках математики как базовая технология подготовки к ЕГЭ

16.03.2020г.

5 марта 2020 года на базе ГБОУ города Севастополя «Образовательный центр «Бухта Казачья» прошел мастер-класс для учителей математики «Технология дифференцированного обучения с применением разнообразных методических средств», организованный Государственным автономным образовательным учреждением профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования» (ГАОУ ПО ИРО).

Нургалеева Екатерина Ильчизаровна — учитель математики ГБОУ ОЦ «Бухта Казачья» провела мастр-класс на тему: «Эффективные приёмы и технологии дифференцированного обучения, используемые при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ». В практической части был представлен собственный опыт: анализ основных приемов и подходов при подготовке к ЕГЭ, демонстрация практических результатов работы с обучающимися.

Второй участник мастер-класса – учитель химии ГБОУ ОЦ «Бухта Казачья» Сайфутдинов Рафаэль Раильевич выступил с темой «Разновидность интернет-сервисов, позволяющих развить коммуникативные компетенции у обучающихся в групповой работе на занятиях». Была проведена демонстрация опроса обучающихся во время актуализации знаний и рефлексии менее чем за одну минуту. В практической части участники изучили алгоритм работы с двумя сервисами из трёх представленных, что  изменило представление о пользе смартфонов на уроке.

Исходя из данных опроса, который провели после выступления, всем участникам очень понравился мастер-класс. Полученная информация станет полезной в работе коллег, и эти знания найдут своё применение на уроках и внеурочной деятельности.