Институт развития образования

«АССУЛ» приглашает принять участие в Международном конкурсе методических материалов для формирования заданий Международной просветительской акции «Пушкинский диктант»

«АССУЛ» приглашает принять участие в Международном конкурсе методических материалов для формирования заданий Международной просветительской акции «Пушкинский диктант»

11.03.2020г.

Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» («АССУЛ») приглашает принять участие в Международном конкурсе методических материалов для формирования заданий Международной просветительской акции «Пушкинский диктант» с 29 февраля по 31 мая 2020 года.

Цель Конкурса – повышение уровня методической культуры учителей общеобразовательных школ, преподавателей колледжей, вузов Российской Федерации, а также образовательных организаций зарубежных стран в преподавании русского языка и литературы на примере всестороннего рассмотрения творчества А.С. Пушкина, а также привлечение внимания широких масс населения к проведению просветительской акции «Пушкинский диктант», приуроченной к празднованию Дня русского языка и Пушкинского дня России (6 июня).

В Конкурсе во всех номинациях могут принимать участие учителя русского языка и литературы, учителя начальных классов, мировой художественной культуры, педагоги-библиотекари общеобразовательных школ, преподаватели-филологи колледжей, вузов Российской Федерации, а также образовательных организаций зарубежных стран, в которых преподавание ведется на русском языке или в которых изучается русский язык как иностранный. Приветствуется участие в Конкурсе родителей, студентов, а также всех, кому интересна данная тема.

Положение о конкурсе смотри по ссылке http://uchitel-slovesnik.ru/activities/pushkinskiy-diktant-2020/konkurs-na-razrabotku-zadanij-pushkinskij-diktant-2020

Пушкинский диктант (презентационный ролик)