Институт развития образования

На городском семинаре учителя физкультуры обменялись опытом проведения уроков и занятий внеурочной деятельности

На городском семинаре учителя физкультуры обменялись опытом проведения уроков и занятий внеурочной деятельности

10.03.2020г.

В соответствии с планом работы ГАОУ ПО «Институт развития образования» 20 февраля 2020 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 60» состоялся городской семинар-практикум «Методика организации и проведения различных форм занятий физического воспитания».  Открыла семинар директор школы  Радковская Л.В.  Организатором и куратором семинара была методист ГАОУ ПО ИРО Савченко Н.Х.

Директор школы Радковская Л.В. представила систему работы школы в рамках урочной и внеурочной деятельности, а заместитель директора Белоклоков С.А. – систему обеспечении безопасности в процессе организации физического воспитания обучающихся.

В практической части семинара были показаны уроки по теме «Футбол» в 11 классе (учитель Киртока Е.Р.), «Подвижные игры с элементами «пионербола» в 4-м классе (учитель Кузюкин А.Е.), внеурочные мероприятия «Туризм» (учитель Радчук Е.Н.) и «Баскетбол» (учитель Кочинян А.Г.).

В заключительной части участники семинара обменялись положительным опытом работы в данном направлении, поделились своими впечатлениями, задали интересующие их вопросы коллегам из СОШ № 60 по организации работы с целью повышения двигательной активности школьников.