Институт развития образования

Учителя английского языка поделились опытом применения современных технологий

Учителя английского языка поделились опытом применения  современных технологий

11.02.2020г.

23 января 2020 г. на базе ГБОУ Гимназия № 5 методистами ГАОУ ПО «Институт развития образования» был проведен очередной семинар-практикум на тему «Современные методы и приемы обучения английскому языку в контексте реализации ФГОС».

На семинаре директор гимназии Вороной В.И. рассказал о достижениях в развитии учреждения и его перспективах на ближайшие годы.

Кривец О.В. представила наработки методического объединения учителей английского языка гимназии по использованию нетрадиционных форм обучения предмету на уроках и во внеурочной деятельности.

Участники мероприятия имели возможность познакомиться с опытом использования современных интерактивных приемов обучения для формирования иноязычных компетенций обучающихся на 3 открытых уроках во 2-В, 3-А, 6-Б классах (учителя гимназии Якуба С.В., Марушкова К.И., Кузнецова Т.В.) и в ходе внеурочного занятия «Brain ring» среди учеников шестых классов.

 В заключение был дан концерт, на котором обучающиеся продемонстрировали свои таланты и уровень владения английским языком.