Институт развития образования

Прошел региональный этап ВсОШ по искусству (мировой художественной культуре)

Прошел региональный этап ВсОШ по искусству (мировой художественной культуре)

10.02.2020г.

1 февраля 2020 года на базе ГБОУ СОШ № 57 (директор Гузанова Г.П.) прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре).

На торжественной линейке, посвященной открытию олимпиады, с приветственной речью выступили директор СОШ № 57 Гузанова Г.П. заместитель директора по учебной работе Юшкова Т.А., методист ГАОУ ПО ИРО по работе с одаренными детьми Семёнова О.Е., методист ГАОУ ПО ИРО Волкова Л.И.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре) приняли участие 22 самых талантливых и эрудированных обучающихся общеобразовательных учреждений города, набравших проходной балл по итогам муниципального этапа.

Олимпиада включала один письменный тур в форме выполнения семи письменных аудиторных заданий, разных для каждой возрастной параллели (9, 10 и 11 классы). Все учащиеся справились с заданиями и продемонстрировали высокий уровень знаний.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) будет проходить в апреле месяце в городе Казани.