Институт развития образования

Курс на заключительный этап олимпиады по математике

Курс на заключительный этап олимпиады по математике

06.02.2020г.

Под таким девизом 23 января 2020 года на базе ГБОУ «СОШ № 35 с углублённым изучением немецкого языка имени Героя Советского Союза Г.А. Абызова» (директор  Холодова О.С.) состоялось инструктивно-методическое совещание по организации и проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, проводимое Государственным автономным  образовательным учреждением профессионального образования города Севастополя "Институт развития образования" (ГАОУ ПО ИРО).

 В ходе совещания методистом ГАОУ ПО «Институт развития образования» Минайченко Н.С. были освещены требования к подготовке учащихся к двум турам олимпиады, а также подробно рассмотрены вопросы по оформлению необходимых документов для участия в олимпиаде и алгоритм проведения апелляции.

Члены жюри регионального этапа олимпиады прослушали обращение председателя центральной предметно-методической комиссии по математике Н.Х.Агаханова, в котором Назар Хангельдыевич рассказал о требованиях, подготовленных Центральной предметно-методической комиссией по математике с целью оказания помощи соответствующим оргкомитетам и жюри в проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике в субъектах Российской Федерации. Требования содержат порядок проведения олимпиады по математике, правила  оценивания работ участников, показа работ, рассмотрения апелляции по результатам проверки заданий, подведения итогов.

Н.Х. Агаханов  выразил надежду, что представленные требования окажутся полезными при проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, и пожелал успехов организаторам в их проведении.