Институт развития образования

Личностно-ориентированный подход на уроках технологии

Личностно-ориентированный подход на уроках технологии

28.01.2020г.

15 января 2020 года ГАОУ ПО «Институт развития образования» н абазе ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47 имени М.П. Ситко» провёл городской семинар-практикум для учителей технологии (направление «Технологии ведения дома») по теме «Личностно-ориентированный подход в обучении как условие формирования успешности школьников на уроках технологии».

В теоретической части семинара методист ГАОУ ПО ИРО Семёнова О.Е. рассказала о личностно-ориентированном подходе в обучении школьников на уроках технологии как условии формирования успешности обучающихся.

В практической части семинара-практикума учитель технологии высшей квалификационной категории ГБОУ СОШ № 47 Михина Г.И. провела открытый урок в 6 классе по теме «Пошив юбки. Обработка талиевых вытачек».

В ходе круглого стола Галина Ивановна Михина поделилась опытом организации обучения технологии, авторскими методическими разработками уроков, а учителя технологии, присутствовавшие на семинаре, высказали свой взгляд на преподавание этой учебной темы.

Семинар-практикум прошёл на высоком организационно-методическом уровне, вызвал большой интерес у его участников.