Институт развития образования

Учителя музыки спроектировали современный урок в 5-м классе в условиях реализации требований ФГОС

Учителя музыки спроектировали современный урок  в 5-м классе в условиях реализации требований ФГОС

20.01.2020г.

14 января 2020 года на базе ЧОШ «Мои горизонты» (директор Гакало Е.Л.) состоялся семинар-практикум для учителей музыки по теме «Планирование образовательного процесса в условиях реализации ФГОС и проектирование современного урока музыки в 5-м классе», организованный ГАОУ ПО «Институт развития образования» (директор Данильченко С.Л.).

Открыла семинар методист ГАОУ ПО «Институт развития образования» Волкова Л.И. В своем выступлении она отметила актуальность темы семинара и обратила внимание на особенности планирования и проектирования современного урока музыки в 5-м классе в условиях реализации ФГОС.

С вступительным словом к участникам семинара обратилась директор учреждения Гакало Е.Л., которая познакомила учителей с приоритетными направлениями работы школы.

В теоретической части семинара учитель музыки СОШ № 22 Белоус Е.А. акцентировала внимание коллег на привитие музыкального вкуса обучающимся на уроках музыки.

Учитель музыки СОШ № 19 Вербовецкая А.А. обратила внимание коллег на применение новых методов и приемов обучения музыке в основной школе в условиях реализации ФГОС.

В практической части семинара учителя музыки посетили открытый урок в 5-м классе по теме «Что роднит музыку с изобразительным искусством» (учитель Ильина К.Ю.), в ходе которого наблюдалась высокая степень включенности детей в учебно-познавательную деятельность, активность и заинтересованность каждого в достижении целей урока. Учитель мастерски раскрыла методику формирования предметных компетенций посредством технологии системно-деятельностного подхода к обучению. Корнелия Юрьевна показала творческую работу обучающихся на этапах изучения новой темы и систематизации знаний.

Директор школы Гакало Е.Л. дала высокую оценку уроку музыки, проведенному учителем музыки Ильиной К.Ю.

Все участники семинара продемонстрировали творческий подход и заинтересованность в получении ощутимых положительных результатов обучения.