Институт развития образования

Состоялось заседание методического объединения педагогов-психологов ГБОУ Ленинского и Балаклавского районов

Состоялось заседание методического объединения педагогов-психологов ГБОУ Ленинского и Балаклавского районов

30.12.2019г.

19 декабря 2019 года на базе ГБОУ «Гимназия №8 имени Н.Т. Хрусталева» прошло рабочее заседание методического объединения педагогов-психологов образовательных учреждений Ленинского и Балаклавского районов на тему «Инновационные технологии психопрофилактической работы педагога-психолога с обучающимися».

В работе заседания приняли участие руководитель методического объединения педагог-психолог Шуликова И. В., молодые педагоги-психологи, педагоги-психологи, которые презентовали свой профессиональный творческий инновационный опыт работы с обучающимися различных возрастных групп.

Педагог-психолог ГБОУ «Гимназия №7 имени В.И. Великого» Краснослободцева Л.И. представила свой практический опыт работы в рамках темы «Использование электронных технологий в диагностической работе педагога-психолога».

Особый интерес вызвала презентация работы педагога-психолога ГБОУ СОШ № 44 Камцевой Н.А. на тему «Работа методами санд-арта (работа на планшете с песком) с обучающимися с ЗПР, СДВГ — предварительные результаты». Участники заседания тренировались в использовании методов санд-арт, создали свои санд-арт-картины на планшетах.

Педагог-психолог Вагина Т.А. презентовала теоретические и практические разработки в рамках темы «Инновационные здоровьесберегающие технологии в работе педагога-психолога».

Заседание методического объединения прошло в теплой творческой обстановке, было насыщенным презентациями практического опыта педагогов-психологов в проведении профилактических, коррекционных занятий с обучающимися, которые отражали высокий профессиональный интерес и внимание педагогов-психологов к использованию новых инновационных форм в психопрофилактической работе с обучающимся в образовательных учреждениях города Севастополя.