Институт развития образования

Когда персонажи сказок оживают

Когда персонажи сказок оживают

11.12.2019г.

В соответствии с планом работы методического объединения учителей английского языка Балаклавского района (руководитель Пронь Виталия Владимировна) 6 декабря 2019 г. на базе ГБОУ СОШ № 25 (директор Кравец Ирина Ивановна, руководитель ШМО Ткаченко Ольга Александровна) был проведен конкурс инсценированной сказки на английском языке для обучающихся 4-6 классов.

В конкурсе приняли участие 8 театральных групп обучающихся из образовательных учреждений Балаклавского района, изучающих английский язык: ГБОУ СОШ № 12, 17, 25, 30, 47, 59.

Независимое жюри конкурса, состоящее из методиста Института развития образования Шермазан Н.И., учителя английского языка СОШ № 33 Чуенко В.Н., учителей-ветеранов Коноваловой Л.Г., Сурменок Т.А., Бурылевой Т.И., победителя конкурса «Живая классика» Чуенко Дениса, оценивало фонетическую грамотность конкурсантов, артистичность исполнения, режиссерский замысел, костюмы и декорации.

Конкурс превратился в настоящий праздник, незабываемое шоу. На сцене оживали персонажи лучших сказок мира. Дети выступали в изготовленных самостоятельно костюмах и масках на фоне ярких декораций, показали не только хорошее владение английским языком, но и умение входить в роль, танцевать и петь песни на иностранном языке. Все выступления имели адекватное музыкальное сопровождение. Конкурс явился результатом кропотливой работы учителей и хорошо организованной внеурочной деятельности по предмету в образовательных учреждениях Балаклавского района.

Среди лучших жюри отметило игру начинающих актеров из школ № 17 («Волк и семеро козлят», режиссер Пронь В.В.) и № 25 («Теремок», режиссеры Слободанюк А.А. и Ткаченко О.А.), которым присуждено первое место, школ № 30 («Дюймовочка», «Златовласка», «Снежная королева», постановщики Бессарабова-Белова А.В., Косовская С.Н., Дрич Е.В., Овчинникова Д.П., Манжола Н.Л.) и № 47 («Доброта-это лучшее чудо», режиссер Сокол Т.В.).  Жюри отметило серьезную подготовку к мероприятию обучающихся СОШ № 12, 59 и определило победителей в различных номинациях.

Конкурс прошел организованно, в деловой, доброжелательной обстановке, которую сумели создать администрация и учителя иностранных языков СОШ № 25, усилил интерес конкурсантов и зрителей к изучению английского языка, вызвал массу положительных эмоций и надолго останется в памяти его участников.