Институт развития образования

О проведении конкурса «Учитель будущего»

О проведении конкурса «Учитель будущего»

06.12.2019г.

19 ноября стартовал новый всероссийский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональный конкурс «Учитель будущего».

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Конкурс представляет собой первый масштабный федеральный проект для учительских команд, направленный на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на расширение возможностей самореализации педагогических кадров.

В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж. Объединиться в команды и пройти конкурсные испытания могут учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, а также учителя начальных классов и педагоги воспитательных служб.

Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал.

Этапы проекта

1 этап: 19 ноября – 31 декабря

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться 3 участникам из одного общеобразовательного учреждения.

2 этап: 21 января – 31 января

На этом этапе участникам предстоит пройти онлайн тестирование, состоящее из трех частей: предметный или метапредметный тест, психолого-педагогический тест, а также тест по культуре речи.

3 этап: 14 февраля – 22 марта

Конкурсантам предстоит «педагогический триатлон»: дебаты 2.0, методический конструктор и кейс- игра.

4 этап: апрель

Финалисты проходят три конкурсных испытания: междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и конференция в стиле TED.

Получить информацию о конкурсе и зарегистрироваться для участия в нем можно на сайте https://teacheroffuture.ru/. Срок регистрации до 31 декабря 2019 года.