Институт развития образования

Победа в номинации «За высокую компетентность» в финале Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2019»

Победа в номинации «За высокую компетентность» в финале Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2019»

06.12.2019г.

С 27 по 29 ноября в Челябинске состоялся финал Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2019». Он прошел в рамках всероссийского форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития». Поделиться своими наработками и продемонстрировать педагогический опыт в области применения и использования здоровьесберегающих технологий приехали лучшие педагоги из 44 регионов России.

Севастополь в финале представляла учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 30 имени Рубцова Людмила Николаевна Глух – победитель регионального этапа конкурса.

В финале конкурсанты должны были представить творческую презентацию и импровизацию, провести урок с использованием здоровьесберегающих технологий. Севастопольский педагог достойно прошла испытания и одержала победу в номинации конкурса «За высокую компетентность».

 Символ конкурса — статуэтка «Скакун», воплощающая красоту, грациозность, жизненную силу, стремление к новым высотам, трудолюбие, великодушие, быстроту и преданность, миролюбие – всё то, что так необходимо воспитывать день за днём в своих учениках учителю здоровья.

«Участвовать в таком конкурсе не только ответственно, но и полезно – приобретаешь опыт, открываются новые перспективы, общаешься со своими коллегами и обретаешь новых друзей, заново познаёшь себя!» –  такими впечатлениями поделилась Людмила Николаевна после участия в финале конкурса.

Севастопольские педагоги уже неоднократно становились участниками финальных испытаний этого конкурса, и каждый раз их мастерство и талант совершенствуются.

Методическая служба города и всё педагогическое сообщество ещё раз поздравляют Людмилу Николаевну и желают ей дальнейших творческих успехов!