Институт развития образования

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) завершился

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) завершился

01.12.2019г.

26 ноября 2019 года на базе ГБОУ СОШ № 57 (директор Гузанова Г.П.), ГБОУ СОШ № 60 (директор Радковская Л.В.), ГБОУ СОШ № 19 (директор Настенко О.В.), ГБОУ СОШ № 30 (директор Инальева С.В.) прошёл муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре), организованный ГАОУ ПО «Институт развития образования».

В нем приняли участие 109 самых талантливых и эрудированных юношей и девушек из общеобразовательных учреждений города, набравших проходной балл по итогам школьного этапа. В Гагаринском районе приняли участие 38 обучающихся, в Ленинском – 34, в Нахимовском – 7, в Балаклавском районе – 12.

Олимпиада включала один письменный тур в форме выполнения письменных аудиторных заданий, отдельных для каждой возрастной параллели (9, 10 и 11 классы). Были показаны видеофрагменты из опер, балетов, анимационных мультфильмов, а также прозвучал музыкальный материал для определения композитора, эпохи и названия произведения. Учащиеся продемонстрировали высокий уровень знаний и прекрасные творческие проекты.

Участие в олимпиадах – это колоссальный труд, огромная работа. И главный секрет успеха – получать от этой работы удовольствие, жить ею.

Поздравляем победителей муниципального этапа, желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) пройдет 1 февраля 2020 года на базе ГБОУ СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств (директор Гузанова Г.П.).