Институт развития образования

Муниципальный этап олимпиады по испанскому языку

Муниципальный этап олимпиады по испанскому языку

01.12.2019г.

14 ноября 2019 года прошел муниципальный этап ВсОШ по «малым языкам»:

- испанский язык на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 45 с углубленным изучением испанского языка имени В.И. Соколова» (директор Чепеленко А.В.);

- немецкий язык на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углублённым изучением немецкого языка имени Героя Советского Союза Г.А. Абызова» (директор Холодова О.С.);

- французский язык на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Билингвальная гимназия № 2» (директор Шелковая А.К.).

Ежегодно ребятам предоставляется возможность показать свои силы в заданиях по аудированию, чтению, лексике и грамматике, страноведению и письму. Содержание задания конкурсов в первую очередь имеет целью проверку лексических и грамматических умений и навыков участников олимпиады, их способности узнавать и понимать основные лексико-грамматические единицы иностранного языка в письменном тексте и на слух, а также умения выбирать, распознавать и использовать нужные лексико-грамматические единицы, адекватные коммуникативной задаче или ситуации общения. Раздел «Креативное письмо» вызвал наибольшие затруднения у учеников. 181 обучающийся соревновался за возможность пройти в следующий тур и попробовать свои силы в региональном туре олимпиады.

Участники олимпиады успешно справились с заданиями: 9 победителей и 51 призер.

Предмет

Общее количество

7-8 классы

9-11 классы

победители

призеры

победители

призеры

Испанский язык

57

 

7

3

7

Немецкий язык

40

1

6

1

6

Французский язык

84

1

6

3

19

 

 Поздравляем победителей и призеров, а также педагогический коллектив школ, подготовивших ребят к участию в муниципальном этапе олимпиады.  Желаем удачи на региональном этапе ВсОШ!