Институт развития образования

Учителя информатики сотрудничают с педагогами Малой академии наук

Учителя информатики сотрудничают с педагогами Малой академии наук

18.11.2016г.

11 ноября 2016 года на базе ГБОУ «Центр дополнительного образования детей "Малая академия наук"» (директор Сонин А.Л.) прошел семинар для учителей информатики образовательных учреждений города по теме «Технология подготовки работ обучающихся к городским конкурсам по информационным и компьютерным технологиям».

На семинаре присутствовали учителя информатики из 18 общеобразовательных учреждений города и педагоги дополнительного образования технической направленности.

Методист ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Смирнова Л.Г. познакомила учителей с примерными формами организации учебно-исследовательской деятельности на внеурочных занятиях в соответствии с требованиями ФГОС.

Методист МАН Лапутько Т.В. рассказала об основных направлениях обучения школьников в отделе «Компьютерных наук», преподаватель Никитина И.Б. поделилась опытом работы по подготовке творческих проектов с обучающимися, а Глеч Е.В. – формами работы по изучению языка программирования Java.

Педагог дополнительного образования, заместитель директора Пасеин С.Н. в своем выступлении осветил важные аспекты подготовки обучающихся к городскому конкурсу по информационным технологиям и конкурсу защиты научно-исследовательских проектов.

При подведении итогов методистами ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Смирновой Л.Г. и Гладких И.Ю. был проведен опрос среди участников семинара, где педагоги отметили важность творческого взаимодействия основного и дополнительного образования в построении индивидуального образовательного маршрута для одаренных и талантливых детей.