Институт развития образования

Издательство «Просвещение» подготовило семинар для учителей биологии

Издательство «Просвещение» подготовило семинар для учителей биологии

18.11.2016г.

1 ноября 2016 года на базе ГБОУ «Гимназия № 7 имени В.И. Великого» прошел теоретический семинар для учителей биологии города Севастополя «Особенности современных учебно-методических комплексов по биологии издательства "Просвещение" в свете модернизации содержания образования».

Гапонюк Зоя Георгиевна, кандидат педагогических наук, заведующая редакцией биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение» выступила перед учителями биологии по вопросам формирования предметной компетентности обучающихся, направлениям реализации ФГОС, затронула актуальные вопросы создания рабочих программ по биологии на период до 2020 года.

Основное внимание было уделено структуре учебно-методических комплексов по биологии, вопросам формирования универсальных учебных действий на уроках биологии и подготовке обучающихся 9 и 11 классов к ГИА. Зоя Георгиевна ответила на ряд вопросов, касающихся электронных форм учебников, приложений к печатному формату учебников, презентовала новые УМК, планирующиеся к изданию в 2017 году. В рамках семинара прошел круглый стол по обмену опытом по подготовке обучающихся к выполнению тестовых заданий по ЕГЭ в 11 классах.