Институт развития образования

В городе Севастополе состоялись тематические занятия для учащихся и учителей в рамках учебно-просветительского проекта «Херсонес»

В городе Севастополе состоялись тематические занятия для учащихся и учителей в рамках учебно-просветительского проекта «Херсонес»

25.09.2019г.

Департамент образования и науки города Севастополя совместно с Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история», Патриаршим советом по культуре в партнерстве с Московским государственным университетом им. М.В.Ломоносова, Государственным музеем-заповедником «Херсонес Таврический» и Государственным автономным образовательным учреждением профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования» с 14 по 15 сентября 2019 года в рамках учебно-просветительского проекта «Херсонес» продолжил проведение тематических занятий для учащихся 8 – 11 классов и учителей истории общеобразовательных организаций города Севастополя.

Тематические занятия провели кандидат исторических наук, доцент исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова А. А. Талызина и победитель конкурса «Учитель года – 2018», учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 9» г. Химки Г.А. Назаров.

В городе Севастополе образовательная программа «Моя История» была впервые представлена в сентябре 2018 года. В наступившем учебном году в рамках проекта состоялись занятия, которые посетили 60 учащихся и 20 учителей истории из разных школ города Севастополя. Участники мероприятия  получили бесценный опыт для подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по истории.

В результате подготовки впервые за 5 лет двое учащихся г. Севастополя – Палий Сергей и Шенберг Алексей, ученики ГБОУ «Билингвальная гимназия № 2», приняли участие в Заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории, а Палий Сергей был удостоен диплома призера. Руководитель участников олимпиады – Руденко Ольга Владимировна, учитель истории и обществознания, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ «Билингвальная гимназия № 2».