Институт развития образования

Учителя истории, обществознания и права обсудили задачи и перспективы модернизации историко-обществоведческого образования

Учителя истории, обществознания и права обсудили задачи и перспективы модернизации историко-обществоведческого образования

25.09.2019г.

11 сентября 2019 года на базе ГБОУ «Билингвальная гимназия № 2» Институтом развития образования города Севастополя было проведено заседание секции учителей истории, обществознания и права в рамках августовской конференции педагогических работников по теме «Организация работы городского методического объединения учителей истории, обществознания, права в 2019-2020 учебном году».

С докладами выступили методисты Института развития образования Поливянная Е.М., Антропова Г.Е., председатель городского методического объединения учителей истории Лозина Е.Л.

В ходе работы конференции были рассмотрены следующие темы:

  1. «Защита прав педагога»  (учитель ГБОУ СОШ № 22 Смирнова Л.В.).
  2. «Результаты ГИА по истории и обществознанию в 2019 году. Особенности подготовки к ГИА – 2020» (председатель предметной комиссии по истории Колодчук Д.В., председатель предметной комиссии по обществознанию Руденко О.В.).
  3. «ВПР по истории и обществознанию: анализ результатов 2019, перспективы на 2020» (учитель ГБОУ «Билингвальная гимназия № 2» Козяйкина Е.Д.).

Шилова Н.П., представитель Центрального банка Российской Федерации, рассказала о повышении финансовой грамотности обучающихся в образовательных организациях.

Методист ГАОУ ПО ИРО Поливянная Е.М. вручила благодарности педагогическим работникам  по итогам работы в 2018 – 2019 учебном году.