Институт развития образования

Объединение потенциала учителей и преподавателей физической культуры в соответствии со стратегическими задачами развития образования

Объединение потенциала учителей и преподавателей физической культуры в соответствии со стратегическими задачами развития образования

04.09.2019г.

 29 августа в ГБОУ Гимназия № 7 имени В.И.Великого (директор Хомякова Ольга Александровна) в рамках августовской региональной конференции работников образования состоялась традиционная секция учителей и преподавателей физической культуры города.

Основной темой обсуждения стал вопрос о развитии кадрового потенциала в условиях введения Профессионального стандарта и Национальной системы учительского роста с целью объединения профессионального, интеллектуального потенциала педагогов и учителей физической культуры по реализации приоритетных направлений развития учебного предмета «Физическая культура» в соответствии с социальными запросами общества и стратегическими задачами развития образования.

В работе секции приняли участие:

Милянский В.А. – почётный член Региональной Общественной Организации «Олимпийский Совет Города Севастополя».

Шевченко Е.П. – педагог-организатор отдела физической культуры и спорта ГБОУ ДО «СЦТКСЭ».

Председатель совета учителей физической культуры Колодина О.В. (ГБОУ СОШ № 40) ознакомила с изменениями в проведении школьного и муниципального этапа ВсОШ.

За высокий уровень организации работы «Школы молодого специалиста», распространение перспективного педагогического опыта и творческий подход к работе благодарностью ГАОУ ПО «Институт развития образования» награждены Манько Т.Е. (ГБОУ СОШ № 32), Манько И.Е (ГБОУ СОШ № 49), Колодина О.В. (ГБОУ СОШ № 40), Зоря Н.Г. (ГБОУ ПО САСК).