Институт развития образования

Приглашаем принять участие во Всероссийской акции "Урок безопасности"

Приглашаем принять участие во Всероссийской акции "Урок безопасности"

05.09.2019г.

Со 2 по 8 сентября 2019 г. во всех школах страны официально началась неделя безопасности. В целях эффективного проведения тематического урока уже более 15 тысяч педагогов пользуются системой методических ресурсов, которые уже доступны на сайте образовательной Всероссийской акции «Урок безопасности» УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ.

Акция организована согласно календарю образовательных событий, утвержденным Министерством просвещения РФ. Сайт проекта позволит учителям начальной, основной и средней школы в рамках Недели безопасности с помощью готовых учебных материалов качественно провести занятия по защите жизнедеятельности, грамотному поведению в случае чрезвычайных ситуаций, правилам дорожного движения и безопасной работе с интернет-ресурсами.

Чтобы принять участие во Всероссийской акции «Урок безопасности» и получить доступ к методическим ресурсам, необходимо зарегистрироваться на сайте Акции УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ. Все зарегистрированные участники получат именной сертификат. Педагоги, принимавшие наиболее активное участие в Акции и организовавшие занятия с наибольшим количеством учеников, получат специальный приз от корпорации «Российский учебник». Подробнее узнать о возможностях и условиях участия во Всероссийской образовательной акции можно на сайте УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ. Для уточнения вопросов просьба обращаться по адресу электронной почты: web@rosuchebnik.ru

Организаторы: МЧС России, УФСБ по г.Москве и Московской области, Департамент по делам ГОЧСиПБ г. Москвы, ГКУ ЦОДД, РОЦИТ и корпорация «Российский учебник».