Институт развития образования

Учителя города Севастополя осваивают возможности проекта Московская электронная школа

Учителя города Севастополя осваивают возможности проекта Московская электронная школа

22.05.2019г.

В Севастополе состоялся рабочий визит делегации представителей Московского центра развития кадрового потенциала образования и Московского центра технологической модернизации образования. Севастопольские и московские специалисты приступили к внедрению модели Московской электронной школы (МЭШ) в систему образования города Севастополя.

Первыми с возможностями работы в МЭШ познакомились педагоги города. С 16 по 18 мая 2019 года на базе ГБОУ «Гимназия № 7 имени В.И. Великого» (директор О.А. Хомякова) прошли обучающие семинары для педагогических работников города.

80 учителей севастопольских школ и педагогов образовательных организаций системы профессионального образования три дня учились работать со специальными цифровыми конструкторами из материалов электронной библиотеки, создавать сценарии уроков, тесты, самоучители, которыми смогут пользоваться обучающиеся на уроках, при подготовке проектных работ, в ходе самостоятельной работы. Планируется, что в дальнейшем педагоги, прошедшие обучение, смогут обучить педагогических работников своих образовательных учреждений работе в проекте Московская электронная школа.

Обучение завершилось проведением круглого стола, на котором участники семинаров поблагодарили организаторов и преподавателей за интересное обучение, обсудили насущные вопросы внедрения проекта в образовательные учреждения города.

Московская электронная школа уже сейчас доступна педагогам и содержит обширную библиотеку электронных образовательных ресурсов. Любой педагог может зайти на интернет-платформу Московской электронной школы http://mes.mosedu.ru, познакомиться c электронными ресурсами и получить информационную и методическую поддержку.