Институт развития образования

Подведены итоги городских конкурсов «Знай и люби свой город» и «Город будущего»

Подведены итоги городских конкурсов  «Знай и люби свой город» и «Город будущего»

18.04.2019г.

15 апреля 2019 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Гимназия №7 имени В.И. Великого» прошла церемония награждения победителей и призёров городского историко-краеведческого конкурса «Знай и люби свой город» и городского конкурса ученических проектов «Город будущего». Праздник, посвящённый родному городу, был организован и проведен Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования».

В мероприятии приняли участие Е.Б. Алтабаева – Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, Е.Н. Богомолова – начальник Управления образования Департамента образования города Севастополя, С.А. Резниченко – начальник Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, О.А. Хомякова – директор ГБОУ «Гимназия № 7 имени В.И. Великого», депутат Законодательного Собрания города Севастополя, участники конкурсов, их педагоги и родители.

Конкурс ученических проектов «Город будущего» проводится в нашем городе с 2008 года. Каким представляют дети наш город через 100 лет? На этот вопрос ответили ученические проекты. Город будущего – это радость и счастье, гармония и красота, безопасность и творчество, и, конечно, молодая, спортивная энергия, побуждающая к открытиям и свершениям, к учёбе и труду.

Но, как известно, без прошлого нет будущего. Чтобы строить счастливое будущее, надо знать историю, чтить традиции и любить свой город. Историко-краеведческий конкурс «Знай и люби свой город» проходит  второй раз, но уже  очень полюбился участникам. Ведь это не просто конкурс, это соревнование на лучшего знатока истории родного города. А уж любви к своему городу нам не занимать!

Все участники готовились блеснуть знаниями, эрудицией, творчеством и талантом. Ходили на экскурсии, в библиотеку, искали песни о Севастополе, о Чёрном море, придумывали достойное название своей команде, создавали эмблему и девиз.

В процессе подготовки ребята узнавали историю и традиции родного города, работали с краеведческими, историческими источниками, архивными материалами, учились взаимодействовать в команде, помогать друг другу.

«Этот город нуждается в нас – в наших сердцах, в наших руках, в нашей заботе и в нашей защите. Спасибо вам, дорогие участники, за ваши знания и желание работать на благо города-героя Севастополя и защищать его в дальнейшем», – сказала Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Е.Б. Алтабаева.