Институт развития образования

Родительский клуб как эффективная форма работы педагога-психолога с родителями

Родительский клуб  как эффективная форма работы педагога-психолога с родителями

04.04.2019г.

На базе ГБОУПО «СТЭТ» (директор Арвеладзе В.Г.) 21 марта 2019 года прошел городской мастер-класс «Родительский клуб как эффективная форма работы с родителями».

Мероприятие было организовано ГАОУ ДПО «Институт развития образования» и направлено на приобретение знаний и расширение опыта специалистов в использовании эффективных форм, методов и приёмов в создании условий для формирования психолого-педагогической компетентности родителей.

Педагог-психолог ГБОУПО «СТЭТ» Сухомлина Г.В. познакомила коллег со своим опытом работы взаимодействия с родителями студентов, с видами работы, такими как диагностический (анкетирование), консультационный и информационно-просветительский.   

Педагог-психолог представила диагностические методы выявления личностных особенностей детей и родителей, родительского отношения и стиля воспитания, которые специалисты отработали на практике. Участники отметили результативность использования игровых технологий в решении трудных ситуаций взаимодействия с родителями и студентами в образовательном процессе, как бесценный опыт.