Институт развития образования

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады по технологии

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады по технологии

21.02.2019г.

30 и 31 января 2019 года на базе ГБОУ СОШ № 22 (директор Мельник С.А.) и ОЦ «Бухта Казачья» (директор Донцова Т.В.) прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии («Культура дома и декоративно-прикладное творчество» и «Техника и техническое творчество»), организованный ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования». В региональном этапе приняли участие 60 самых талантливых и эрудированных обучающихся 9 и 10-11 классов  общеобразовательных учреждений города, набравших проходной балл по итогам муниципального этапа.

Региональный этап олимпиады включал в себя теоретический тур в форме выполнения тестовых аудиторных заданий, отдельных для каждой возрастной параллели (9 и 10-11 классы), практический тур, а у девушек ещё и этап моделирования швейных изделий.

В задания регионального этапа всероссийской олимпиады также входил тур защиты творческого проекта, который предполагал индивидуальный творческий подход учащихся к созданию изделий интерьерного назначения и элементов одежды.

Учащиеся продемонстрировали высокий уровень знаний и сложные творческие проекты.

Жюри объективно подошло к оцениванию работ участников и определило победителей и призёров этого серьёзного этапа олимпиады.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии будет проходить в городе Санкт-Петербурге.

Участие в олимпиадах – это тяжёлый труд, огромная работа. И главный секрет успеха – получать от этой работы удовольствие, гордиться результатами своего труда.