Институт развития образования

Учителя технологии совершенствуют своё профессиональное мастерство

Учителя технологии совершенствуют своё профессиональное мастерство

20.02.2019г.

5 февраля 2019 года учителя технологии («Технологии ведения дома») и изобразительного искусства встретились в ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств» (директор Г.П. Гузанова) на семинаре-практикуме < em>«Современные технологии как инструмент управления качеством образования в процессе интеграции уроков технологии и изобразительного искусства в основной школе< em>», проведённом ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования».

Директор школы познакомила гостей с историей и традициями образовательного учреждения.

Методист ГБОУ ДПО СЦРО по изобразительному искусству Перова Е.А. выступила по вопросу «Современные технологии как инструмент управления качеством образования в процессе интеграции уроков технологии и изобразительного искусства в основной школе», а методист по технологии Семёнова О.Е. раскрыла тему «Планирование и изучение темы «Лоскутное шитьё» в программе технологии» в основной школе.

В практической части семинара-практикума Кузнецова В.А., учитель технологии высшей квалификационной категории, представила 2 урока в 6 классе по теме «Лоскутное шитьё. История и техники. Разработка эскиза прихватки».

На круглом столе участники семинара дали высокую оценку семинару, поблагодарили Кузнецову В.А. за отличный современный урок и выразили мнение, что использование нетрадиционных техник в работе открывает большой простор для фантазии и развития творческих способностей обучающихся.