Институт развития образования

Состоялся обучающий семинар для учителей русского языка и литературы

Состоялся обучающий семинар для учителей русского языка и литературы

11.11.2016г.

2 ноября 2016 года в актовом зале ГБОУ СОШ № 39 (директор Науменко Е.Д.) состоялся обучающий семинар по теме «Методики деятельностного обучения русскому языку» для учителей русского языка и литературы общеобразовательных учреждений города Севастополя.

Автор семинара Нарушевич Андрей Георгиевич – кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой русского и иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал РГЭУ), ведущий специалист отдела русского языка и литературы издательства «Легион».

В ходе мероприятия подробно рассматривались актуальные вопросы подготовки учащихся к итоговому сочинению, к сочинению на ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку. Педагогам были прокомментированы общие требования к структуре, содержанию и оцениванию сочинения, даны рекомендации по составлению плана письменной работы, приведены схемы анализа лирического и эпического произведений, показаны приёмы работы над композицией сочинения и способы привлечения текста художественного произведения.

Высокий профессионализм преподавателя, его заинтересованное внимание к слушателям, любовь к своему делу были высоко оценены участниками семинара.