Институт развития образования

Учителя английского языка готовятся к ОГЭ

Учителя английского языка готовятся к ОГЭ

19.02.2019г.

31 января и 7 февраля на базе ГБОУ СОШ № 19 и ГБОУ СОШ № 3 совместно с ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» прошли практические семинары по подготовке учителей английского языка, работающих в 8-9 классах, к сдаче обучающимися ГИА в форме Основного Государственного экзамена.

Семинары-практикумы посетили более 60 учителей общеобразовательных организаций города Севастополя. Методистом ГБОУ ДПО СЦРО Левиной А.А. были разработаны программы занятий, которые успешно внедрили Штрунц И.Г. (учитель английского языка ГБОУ СОШ № 19, старший эксперт ЕГЭ и ОГЭ) и Хохрякова Д.Ф. (учитель английского языка ГБОУ СОШ № 3, председатель предметной комиссии по проверке ЕГЭ И ОГЭ).

Участники семинара прослушали теоретические лекции по формату экзамена, критериям проверки и системе оценивания. В ходе практической части учителя выступили в роли экспертов по проверке развернутых ответов и произвели тренировочную проверку экзаменационных работ участников ГИА прошлых лет по критериям, а также самостоятельно выполнили задания экзамена, как бы побывав в роли учеников.

При подведении итогов семинара его участники подчеркнули актуальность  и необходимость проведения подобных мероприятий в дальнейшем, отметили высокий уровень организации данных семинаров и мастерство преподавателей, выразили благодарность за предоставленные материалы и методическую помощь.