Институт развития образования

Состоялся муниципальный этап Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры»

Состоялся муниципальный этап Общероссийской олимпиады  «Основы православной культуры»

30.12.2018г.

18 декабря 2018 года ГБОУ ДПО СЦРО (директор Стародубцева И.В.) на базе ГБОУ СОШ № 15 (директор Кургуз С.П.) провел муниципальный  этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для обучающихся 4–11 классов общеобразовательных организаций города Севастополя.

Олимпиада проводится по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры Православия. Ежегодно в ней принимают участие более 350 тысяч участников из 10 тысяч школ России, представляющих 80 регионов. Севастопольские школьники в этом году впервые принимают участие  в этой олимпиаде.

 В муниципальном этапе Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры» принял участие 161 обучающийся: 110 четвероклассников, 31 пятиклассник, 8 шестиклассников, 9 девятиклассников и по одному обучающемуся 7, 8 и 10 классов, которые стали призерами  школьного этапа.

С приветственным словом выступили директор государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 15» Кургуз Светлана Петровна, методист Севастопольского центра развития образования Поливянная Екатерина Михайловна и клирик кафедрального собора в Херсонесе, учитель ОРКСЭ и ОДНКНР государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 15» протоиерей Александр Примак. Выступающие определили главные цели олимпиады – формирование и совершенствование системы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и вовлечение в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры Православия и напутствовали обучающихся на продуктивную работу.

В процессе выполнения Олимпиадной работы все ребята удобно расположились в кабинетах школы, вдумчиво и неторопливо вчитывались в задания и демонстрировали стремление выполнить их наилучшим образом.

Дипломы и сертификаты  обучающихся можно будет увидеть и скачать в личных кабинетах, зарегистрированных организаторами школьного этапа, на сайте  http://opk.pravolimp.ru/