Институт развития образования

Учителя русского языка и литературы приняли участие в работе международной Ассамблеи «Педагог XXI века»

Учителя русского языка и литературы приняли участие в работе международной Ассамблеи «Педагог XXI века»

10.11.2016г.

С 17 по 19 октября 2016 года в филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе прошла международная Ассамблея «Педагог XXI века».

В мероприятии приняли участие более 30 учителей русского языка и литературы общеобразовательных учреждений города Севастополя, а также преподаватели, представители научно-педагогических сообществ из Казани, Оренбурга, Саратова, Новосибирска, Воронежа, Ростова, Москвы, Барнаула, Волгограда, Краснодара, Владивостока.

Участники Ассамблеи посетили круглые столы, обменялись практическим опытом, обсудили новейшие методики преподавания в школах и высших учебных заведениях. На заседании Клуба учителей русского языка и литературы выступил ведущий методист издательства «Русское слово» Борис Житлевский по теме «Методы и приёмы работы с электронной формой учебников по русскому языку и литературе». Представители издательства «Вентана, Дрофа» провели мастер-класс «Методы и приемы работы УМК по русскому языку и литературе»; «Система работы по русскому языку в 10 классе»; представили свои новые разработки – электронные библиотечные системы.

В рамках Ассамблеи была организована выставка учебно-методической литературы издательств «Бином», «Просвещение», «Русское слово», представлена Российская цифровая образовательная платформа LECTA.