Институт развития образования

Учителя технологии не устают учиться

Учителя технологии не устают учиться

30.12.2018г.

20 декабря 2018 года на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Севастополя «Гимназия № 24 (директор Н.Н. Ключук) состоялся мастер-класс для учителей технологии («Технология ведения дома») на тему «Формирование фактических умений по работе в технике “Картины шерстью“», организованный ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования».

Методист СЦРО Семёнова О.Е. выступила по теме мастер-класса «Формирование фактических умений по работе в технике “Картины шерстью“, их использование в условиях современного урока». Учитель гимназии № 24 Кнышова Татьяна Дмитриевна раскрыла вопрос технологии использования нетрадиционных материалов и техник в работе учителя технологии, рассмотрела основные этапы работы при изготовлении картины из шерсти «Маки».

Большой интерес у участников мастер-класса вызвала возможность использования во внеурочной деятельности материалов, которые раньше не находили своё применение в декоративно-прикладном творчестве.

В практической части мастер-класса участники – учителя общеобразовательных учреждений города – смогли своими руками изготовить картину из шерсти «Маки».

Участники мастер-класса поблагодарили Татьяну Дмитриевну Кнышову за отличный мастер-класс и выразили единодушное мнение, что использование нетрадиционных техник и материалов в работе открывает большой простор для фантазии и возможность проявить свои творческие способности учителям и обучающимся.