Институт развития образования

Учителя биологии и химии познакомились с автором Крымского интеллектуального проекта «КОЛОСОК»

Учителя биологии и химии познакомились с автором Крымского интеллектуального проекта «КОЛОСОК»

24.12.2018г.

18 декабря состоялось инструктивно-методическое совещание для учителей биологии и химии общеобразовательных учреждений города Севастополя, организованное ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» (директор Стародубцева И.В.), на котором впервые в городе Севастополе прошла презентация Крымского интеллектуального проекта «КОЛОСОК», представленная автором проекта, Заслуженным учителем Автономной Республики Крым, Мясниковым Виктором Владимировичем. Совещание проходило на базе ГБОУ «Севастопольская общеобразовательная школа № 39» (директор Науменко Е.Д.), в нём приняли участие 38 учителей биологии и химии.

Участники семинара познакомились с мероприятиями (их структурой, регламентом проведения, видами заданий), которые проводятся в рамках Крымского интеллектуального проекта «КОЛОСОК»: осенним и весенним этапами Международного природоведческого конкурса «КОЛОСОК», Зимним и Летними Чемпионатами Крыма юных любителей природоведения «КОЛОСОК», интеллектуальными играми за Малый и Большой Кубок «КОЛОСОК».

Презентация прошла энергично, живо, интересно, многие учителя задавали вопросы и активно участвовали в их обсуждении. Участники проявили интерес к содержательной и организационной частям представленных конкурсных материалов, отметили мастерство и высокий уровень профессионализма автора проекта Мясникова В.В., представившего результаты многолетней работы по проведению Международного природоведческого конкурса «КОЛОСОК». Восхищение учителей вызвала демонстрация работ детей, занявших призовые места на конкурсе в разные годы его проведения.

Все участники семинара получили фирменные папку, блокнот, ручку, набор заданий весеннего и осеннего этапов Международного природоведческого конкурса «КОЛОСОК» 2018 года, а также другие информационные и рекламные материалы этого проекта.

Оргкомитет Международного природоведческого конкурса «КОЛОСОК» в Республике Крым очень надеется на сотрудничество в данном проекте с учителями общеобразовательных учреждений города Севастополя, обучающимися и их родителями.