Институт развития образования

Учителя музыки обсудили эффективность использования электронных форм учебников для конструирования современного урока

Учителя музыки обсудили эффективность использования электронных форм учебников для конструирования современного урока

23.12.2018г.

18 декабря 2018 года на базе ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств» (директор Гузанова Г.П.) состоялся теоретический семинар для учителей музыки по теме «Электронные формы учебников как инструмент для конструирования современного урока», организованный ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» с целью изучения опыта организации практической деятельности учителей по работе с электронной формой учебника по музыке в основной школе.

В начале семинара методист по музыке и МХК ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Волкова Л.И. рассказала о работе с электронной формой учебника по музыке в основной школе в условиях реализации ФГОС.

Свой опыт работы по использованию методического комплекса в работе с учебником на уроке музыки представила Кравченко Т.В. (учитель музыки ГБОУ «Билингвальная гимназия № 2»).

О технических аспектах применения электронной формы учебника на практике рассказала Белоус Е.А., учитель музыки СОШ № 22. Опыт учителей музыки по применению электронной формы учебника обсуждался в группах.

Присутствовавшие на семинаре педагоги отметили важность использования электронных форм учебников для конструирования современного урока по предмету «Музыка», способствующего достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения.