Институт развития образования

Мириады педагогических идей: опыт и творчество

Мириады педагогических идей: опыт и творчество

20.12.2018г.

13 декабря 2018 года Севастопольский центр развития образования на базе ГБОУ «Билингвальная гимназия № 2» провел городской семинар-практикум для учителей математики по теме «Калейдоскоп педагогических идей применения математики в жизни».

Цель семинара: вооружить учителя практическими приёмами, навыками моделирования при решении прикладных задач различной сложности на уроках алгебры и геометрии.

Своим опытом поделились учителя ГБОУ «Билингвальная гимназия №2»: Рассошенко Я.В. – о решении практических задач по геометрии в 7-9 классах, Никитина Н.В. – о применении производной к решению задач оптимизации.

Мурачева Е.О. провела мастер-класс «Работа в парах. Как получить максимальный эффект?» на примере урока решения практических задач по теме «Решение треугольников в 9 классе».

При подведении итогов участники семинара отметили, что использование современных образовательных технологий в обучении решению практических задач в формате ГИА дают возможность обучающемуся работать творчески, способствуют развитию любознательности, повышают учебную и познавательную активность.