Институт развития образования

Преподавание физической культуры детям с ОВЗ и инвалидам

Преподавание физической культуры детям с ОВЗ и инвалидам

17.12.2018г.

06.12.2018 на базе ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» (директор Кургуз С.П.) состоялся очередной семинар-практикум для учителей и преподавателей физической культуры «Методы организации работы по физической культуре с детьми ОВЗ и инвалидами».

В настоящее время для всех учителей-предметников очень актуальна проблема работы с учащимися с ограниченными возможностями здоровья. Об особенностях работы с учащимися с ОВЗ, о профессиональном отношении к данной категории детей рассказала директор Государственного бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15» Кургуз Светлана Петровна.

В практической части семинара были представлены урок по теме «Гимнастика» в 10 классе (учитель первой квалификационной категории Альянов Артем Сергеевич) и занятие внеурочной деятельности по хореографии в 4 классе (учитель Картушина Наталья Алексеевна).

В заключительной части участники семинара обменялись положительным опытом работы в данном направлении, поделились своими впечатлениями, задали интересующие их вопросы коллегам из СОШ №15 по организации работы с детьми ОВЗ и инвалидами.