Институт развития образования

Найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном

Найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном

17.12.2018г.

7 декабря на базе ГБОУ «Центр дополнительного образования Малая академия наук» с целью популяризации нестандартных форм работы с обучающимися во внеурочное время состоялся мастер-класс на тему «Аппликация с доработкой как вид нетрадиционной художественной техники» для учителей изобразительного искусства общеобразовательных учреждений и педагогов дополнительного образования художественной направленности.

Это мероприятие прошло в рамках аттестации молодого педагога Василенко Ирины Викторовны, которая познакомила присутствующих с различными видами художественных техник и материалов, и их использованием в условиях современного занятия. Девизом этого мастер-класса стали прекрасные слова Дени Дидро «Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном».

В ходе мероприятия педагоги изготовили прекрасные цветы из обыкновенных столовых салфеток. Поделившись с участниками мастер-класса своими наработками, Ирина Викторовна выразила надежду, что их учащиеся, выполнив подобные работы, смогут порадовать своих близких и родных.