Институт развития образования

Исследовательская деятельность – путь к формированию профессиональной культуры молодого специалиста

Исследовательская деятельность – путь к формированию профессиональной культуры молодого специалиста

17.12.2018г.

29 ноября  2018 года на базе ГБДОУ № 67 (заведующий Широкая М.В.) прошло занятие  школы  молодого специалиста «Исследовательская деятельность – путь к формированию профессиональной культуры молодого специалиста» для учителей-логопедов, учителей-дефектологов города. Тема занятия: «Использование инновационных и традиционных педагогических методов и приемов в работе с детьми с ОВЗ».

Открыла занятие руководитель ШМС учитель-дефектолог ГБДОУ «Детский сад № 33» Закревская И.Ю., определив цели и задачи занятия.

Учитель-логопед  высшей квалификационной категории Беркута В.П. провела мастер-класс «Коррекция звукопроизношения у детей с дизартрией».

Учитель-дефектолог ГБДОУ «Детский сад № 19» Паркалова Л.М. поделилась знаниями, опираясь на собственный опыт работы с детьми аутистического спектра «Особенности подхода в коррекционной работе с детьми РАС».

Молодым педагогам было продемонстрировано видео коррекционного занятия учителя-дефектолога Литовченко А.Г. по развитию зрительного восприятия у детей с нарушением зрения 2 года обучения.

Об  особенностях зрительного восприятия в процессе работы в программе Miсrosoft Power Point» рассказала учитель-дефектолог Закревская И.Ю.

По окончании занятия школы молодого специалиста состоялся круглый стол, на котором педагоги активно обсуждали примеры из личного опыта работы, предлагали темы для дальнейших занятий.