Институт развития образования

Педагоги дополнительного образования познакомились с творческой деятельностью детского хореографического коллектива

Педагоги дополнительного образования познакомились с творческой деятельностью детского хореографического коллектива

17.12.2018г.

11 декабря 2018 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 11» прошёл семинар-практикум для педагогов дополнительного образования по хореографии по теме «Творческая деятельность детского хореографического объединения в общеобразовательной школе». Провели семинар Волкова Л.И., методист ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования», и Гармаш З.А., педагог дополнительного образования СОШ № 11.

В ходе семинара педагоги дополнительного образования школ города познакомились с новыми формами и методами работы с учащимися на занятиях по хореографии.

Волкова Л.И. рассказала об организации внеурочных занятий по хореографии в процессе реализации ФГОС.

Председатель городского МО педагогов дополнительного образования по хореографии Зайцева Н.А. рассказала коллегам о стилях и направлениях в современной хореографии.

Гармаш З.А. на открытом занятии продемонстрировала педагогам дополнительного образования основные элементы современного танца, новые технологии преподавания, с помощью которых ребята смогли добиться высоких результатов не только на уроках, но и на всероссийских хореографических конкурсах.

Заместитель директора школы по воспитательной работе Смиринская Е.В. дала высокую оценку хореографическим занятиям, проведенным Гармаш З.А.

Каждый участник семинара получил полную и объективную информацию о ходе процесса усвоения знаний и навыков на занятиях по современной хореографии.