Институт развития образования

Педагоги дополнительного образования поделились опытом системно-деятельностного подхода на групповых занятиях в оркестре

Педагоги дополнительного образования поделились опытом  системно-деятельностного подхода на групповых занятиях в оркестре

08.12.2018г.

27 ноября 2018 года методистом ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Волковой Л.И. совместно с педагогами дополнительного образования ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств» (директор Гузанова Г.П.) Солодким М.М. и Татариновой И.И. был проведен городской семинар- практикум на тему «Системно-деятельностный подход на индивидуальных и групповых занятиях в системе дополнительного образования».

В начале семинара Волкова Л.И. обозначила цели и задачи семинара, остановилась на проблеме использования системно-деятельностного подхода в системе дополнительного образования.

Представила свой опыт работы по применению инновационных методик в работе с детским инструментальным ансамблем Татаринова И.И.

В практической части семинара педагог дополнительного образования Солодкий М.М. показал открытое занятие с духовым оркестром на тему «Динамические оттенки как средство музыкальной выразительности».

Участники семинара на практике увидели использование системно-деятельностного подхода на групповом занятии с оркестром.

По окончании семинара-практикума все присутствующие оценили оркестровое занятие как отвечающее целям и задачам современного образовательного процесса.