Институт развития образования

Учитель Севастополя приняла участие в финальном этапе IX Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018»

Учитель Севастополя приняла участие в финальном этапе  IX Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018»

08.12.2018г.

С 28 по 30 ноября в городе Томске состоялся очный финальный этап Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018».  В течение 3-х дней более 40 педагогов Российской Федерации – победителей региональных этапов Конкурса – боролись за звание «Я – учитель здоровья».

Конкурс проходил в рамках IX Всероссийского форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы развития, перспективы».

Конкурс проводится с 2010 года по инициативе Комитета Государственной Думы по образованию и науке Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и направлен на повышение качества образования и профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся.

Город Севастополь на финальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018» представляла Юшкова Татьяна Александровна, победитель регионального этапа конкурса, учитель математики Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Севастополя «Образовательный центр "Бухта Казачья"» (директор Донцова Т.В.).

Педагоги представляли свой опыт по внедрению здоровьесберегающих образовательных технологий, систему работы со школьниками и их родителями по улучшению социального, духовного и физического здоровья детей, участвовали в дискуссиях по проблемам здоровьесбережения, проводили открытые уроки.

По итогам конкурса Юшкова Татьяна Александровна объявлена победителем в номинации «За мудрость в профессии», награждена благодарственным письмом Общероссийской общественной организации содействия укреплению здоровья в системе образования «За успешное выступление на финальном этапе IX Всероссийского конкурса "Учитель здоровья России – 2018"».