Севастопольский центр развития образования

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Севастополя

Прошла олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Мы молодые – нам выбирать!»

Прошла олимпиада по вопросам избирательного права  и избирательного процесса «Мы молодые – нам выбирать!»

28.11.2018г.

19 ноября 2018 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя СОШ № 44 имени В.В. Ходырева (директор Дегтярева М.Ю.) прошла олимпиада по избирательному праву «Мы молодые – нам выбирать!»

Организаторами мероприятия выступили Севастопольская городская избирательная комиссия совместно с Департаментом образования города Севастополя, филиал федерального казенного учреждения «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» в Республике Крым и городе Севастополе, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Севастопольский центр развития образования».

Олимпиада проводилась в целях повышения правовой культуры будущих избирателей, формирования у них знаний, умений и навыков, необходимых для осознанной реализации избирательных прав и права на участие референдуме граждан Российской Федерации.

В олимпиаде приняли участие 85 обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций города Севастополя.

Всем участникам были представлены олимпиадные задания, которые включали в себя тестовые, теоретико-практические, творческие задания. На выполнение всех олимпиадных заданий было отведено 120 минут, в течение которых учащиеся пытались продемонстрировать все свои знания в области избирательного права.

После проверки работ участников Олимпиады жюри подвело итоги олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Мы молодые – нам выбирать!»

По итогам олимпиады определены следующие победители и призеры

Среди общающихся 10 классов:

  1. Каргина Юлия Дмитриевна, обучающаяся ГБОУ СОШ № 27, победитель;
  2. Сёмка Алиса Николаевна, обучающаяся ГБОУ СОШ № 27, призёр;
  3. Докукина Анна Алексеевна, ГБОУ СОШ № 58 имени Героя Советского Союза В.И. Колядина, призёр;

Среди обучающихся 11 классов:

  1. Занфирова Наталья Владимировна, обучающаяся ГБОУ СОШ № 27, победитель;
  2. Столяренко Валентина Александровна, обучающаяся ГБОУ СОШ № 27, призёр;
  3. Дорохина Анастасия Павловна, ГБОУ Гимназия № 24

Победители Олимпиады примут участие во Всероссийской интернет-олимпиаде среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса.